Главная Службы Автоматизация Филиалы Контакты
Инако
сделать сайт

Автоматизация учета электроэнергии

Технические средства ООО "Эльстер-Метроникс" для АИИС КУЭ потребителей
Технические средства ООО "Эльстер-Метроникс" для АИИС КУЭ потребителей

Служба автоматизированых информационных измерительных систем коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ)

Весь комплекс работ от ревизии измерительных цепей до сдачи в промышленную эксплуатацию, включая разработку проекта и монтажные работы

  • предпроектное обследование,
  • разработка и согласование технического задания,
  • разработка и согласование техно-рабочего проекта,
  • поставка программных и технических средств,
  • монтаж счетчиков и измерительных цепей тока и напряжения,
  • замена, а также монтаж комплектов измерительных трансформаторов тока на существующие присоединения,
  • проведение ревизии измерительных комплексов (ИК) с выдачей актов ревизии и маркирования, а также паспортов протоколов ИК,
  • комплексная пуско-наладка,
  • опытно- промышленная эксплуатация,
  • разработка методики измерения и проведение метрологической поверки системы в целом с привлечением ПЦСМ,
  • сдача в промышленную эксплуатацию с участием представителей ОАО "Пермэнерго" и ОАО "Пермэнергосбыт".
  • Внедрение АИИС технического учета с возможностью передачи данных в ОАО "Пермэнергосбыт" в формате макета 5107001.




Рекомендуемые системы учета
(модификации счетчиков уточняется после выполнения предпроектного обследования):

  • Для жилого (ТСЖ) мелкомоторного сектора КТС "ЭНЕРГОМЕРА" (концерн "Энергомера", г. Ставрополь). Счетчики ЦЭ6822. ЦЭ6823, ЦЭ6850М. УСПД типа УСПД-164-01И;
  • Для промпредприятий с установленной мощностью до и свыше 750 кВА , количеством точек учета до 50 и количеством подстанций (точек опроса) до 8-ми "Альфа-Центр РЕ_10". Счетчики Евро-Альфа, СЭТ-4ТМ. УСПД типа RTU-325 или Сикон-10.
  • Для промпредприятий с установленной мощностью до и свыше 750 кВА , количеством точек учета до 100 и количеством подстанций (точек опроса) до 15-ти "ПТК-ЭКОМ" счетчики Евро-Альфа, СЭТ-4ТМ, ЦЭ6823. УСПД типа ЭКОМ -3000
  • Системы КТС "ЭНЕРГОМЕРА" должны обеспечивать открытый доступ по каналам проводной и беспроводной систем связи к УСПД со стороны АИИС КУЭ ООО "Энергобаланс" с последующим экспортом в ОАО "Пермэнергосбыт" и ОАО "Пермэнерго".
  • Системы "Альфа-Центр" "ПТК-ЭКОМ" осуществляют обмен данными в макетах 63002 ОАО "Пермэнерго" и 80020 (63002) для ОАО "Пермэнергосбыт" , а системы "Альфа-Центр" обеспечивают передачу в файлах экспорта базы данных Альфа-Центр для ОАО "Пермэнерго" .




Наши проекты по АСКУЭАИИС КУЭ ООО "Чайковская текстильная компания" на ПС "КШТ"

ООО "Чайковская текстильная компания"
Система построена на базе программно-технических средств "Альфа-Центр" ООО Эльстер-Метроника" г. Москва.
Программное обеспечение верхнего уровня "Альфа-Центр РЕ_20".
Количество счетчиков -16, тип счетчиков - ЕА05RAL-P2B-3-W.
Размещение счетчиков - на панели учета ПС "КШТ" ЧаЭС.
Устройство сбора и передачи данных (УСПД) типа RTU-325L. Данные от УСПД на сервер поступают по коммутируемой телефонной линии через АТС предприятия. Резервный канал связи выполнен по GSM связи стандарта 900/1800 (ОСС MTS). Оборудование связи, устройства синхронизации системного времени, УСПД размещено в шкафу настенного крепления типа НКУ-240 Метроника . Шкаф оборудован системой климат контроля и блоком бесперебойного питания на 2,5 часа работы при исчезновении питания. На уровне счетчик, УСПД, сервер реализована система АВР от двух независимых источников питания.
Начало работ (подписание договора) - 07.09. 06.
Завершение работ (сдача в промышленную эксплуатацию) - 14.12.06.

Выполненный комплекс работ:

  • предпроектное обследование,
  • разработка и согласование технического задания,
  • разработка и согласование техно-рабочего проекта,
  • поставка программных и технических средств,
  • монтаж счетчиков и цепей напряжения,
  • проведение ревизии измерительных комплексов (ИК) с выдачей актов ревизии и маркирования, а также паспортов протоколов ИК,
  • комплексная пусконаладка,
  • опытно- промышленная эксплуатация,
  • разработка методики измерения и проведение метрологической поверки системы в целом с сдача в промышленную эксплуатацию с участием представителей ОАО "Пермэнерго" и ОАО "Пермэнергосбыт". привлечением ПЦСМ,
  • сдача в промышленную эксплуатацию с участием представителей ОАО "Пермэнерго" и ОАО "Пермэнергосбыт".

Система обеспечивает сбор и обработку получасовых приращений энергии с интервалом 30-мин. по активной и реактивной потребленной энергии , хранение и архивирование полученных данных, а также предоставление отчетов о потреблении по группам и каждому фидеру, суммарно и по тарифным зонам.

Обмен данными с ИВС уровня ОАО "Пермэнерго" и ОАО "Пермэнергосбыт" осуществляется в макетах 63002 и 80020, обеспечивается возможность передачи всех сведений системы в файлах экспорта базы данных Альфа-Центр.



Скачать прайс